Городской проект «Ассистент учителя»

С сентября 2019 года ГБОУ Школа №1474 вошла в число школ города Москвы по апробации новой модели организации учебного процесса в первых классах с большой наполняемостью обучающихся.  Претендентами на должность «ассистент учителя» стали студенты выпускных курсов МГПУ. В нашей школе приступили к работе четыре ассистента учителя, в функциональные обязанности которых входит сопровождение образовательного процесса и внеурочной деятельности обучающихся в первых классах большой наполняемости. Участие в данном проекте направлено на получение качественного образования обучающимися  и  обеспечивает возможность каждому ребёнку быть включенным в процесс обучения и воспитания, а ассистенту учителя осваивать профессию педагога.