Казакова Мария Константиновна

Категория Высшая категория

Корпус: дошкольное

Фактическое место работы: Петрозаводская ул., д. 28А

Преподаваемые дисциплины: организованная образовательная деятельность: социально-коммуникативное развитие; художественно-эстетическое развитие (изобразительная деятельность - лепка, аппликация, рисование; конструктивно-модельная деятельность - конструирование; музыкальная деятельность ); познавательное развитие ( формирование целостной картины, формирование элементарных математических представлений); речевое развитие (развитие речи, художественная литература); физическое развитие.

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Университет культуры и искусств

Наименование направления подготовки и (или) специальности: библиотекарь-библиограф по специальности " Библиотековедение и библиография"

Общий стаж работы: с 1993 года

Стаж работы по специальности: с 1993 года

• Проектирование социальной ситуации развития детей 3-7 лет в комплексной образовательной программе дошкольного образования "Миры детства: конструирование возможностей";
  • Московский центр технологической модернизации образования "Мультимедийные технологии в педагогической деятельности" 2013 г.;
  • Федеральный институт развития образования " Миры детства: конструирование возможностей" 2016 г.;
  • «Сказочные лабиринты игры» - использование игровой технологии В.В. Воскобовича в развитии детей дошкольного и младшего школьного возраста;
  • ГБОУ ДПО Центр непрерывного художественного образования ДО города Москвы по теме «Развитие художественных способностей дошкольников». Художественная мастерская.

e-mail: marischka68@bk.ru