Меркушина Екатерина Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: Клинская ул., д. 22

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: "Филология"

Стаж работы по специальности: 18 лет

2009-2010 "Профессиональные возможности педагога в сопровождении личностного развития учащихся. Индивидуальные и групповые технологии работы ".МИОО
2014 "Управление качеством образования в современной школе в условиях внедрения  ФГОС". МЦКО
2016-2017" Профессиональный стандарт педагога: подходы и механизмы реализации в образовательной организации". ДПО «Московский центр качества образования».
2016-2017" Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий педагогических мастерских и тренинга". МЦРКПО.
2018-2019" Методика подготовки и оценивания итогового сочинения".
 МЦРКПО.

Опыт работы:

Эксперт ГИА-9 по русскому языку, проверка олимпиад окружного уровня

Награды и почетные звания:

Грамота СОУО ДОгМ за большой вклад в дело развития образования и воспитания подрастающего поколения москвичей. 2015 г.
Грамота за повышение рейтинга школы.

e-mail: emerkushina@inbox.ru

Контактный телефон: 89164979353