Реут Елена Викторовна

Категория Высшая категория

Корпус: дошкольное образование

Фактическое место работы: Зеленоградская ул., д. 23 к. 2

Преподаваемые дисциплины: формирование элементарных математических представлений, развитие познавательно-исследовательской деятельности, ознакомление с предметным окружением, развитие речи, рисование, лепка, аппликация

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ГБОУ ВПО "Московский городской педагогический университет"

Наименование направления подготовки и (или) специальности: бакалавр по направлению "Педагогическое образование"

Общий стаж работы: с 2009 года

Стаж работы по специальности: с 2010 года

• 2015 г. - повышение квалификации по теме: «Музыкальное воспитание детей в контексте ФГОС ДО» (ООО «Петербургский культурно-образовательный центр «Аничков мост») - 72 ч.

e-mail: relena4@mail.ru

Персональная страница: http://nsportal.ru/elena-viktorovna-reut

O себе:

Моя профессия – воспитатель.

Становление педагогической позиции современного воспитателя во многом зависит от развития у него педагогических способностей. Педагог- это не только профессия- суть, которой транслировать знания, а, по-моему, мнению высокая миссия сотворение личности, утверждение человека в человеке. В этой связи одним из главных педагогических ценностей воспитателя считаю непрерывное общее и профессиональное развитие педагога. Воспитатель должен обладать такими качествами личности как: высокая гражданская ответственность, социальная активность, любовь к детям, интеллигентность, духовная культура, высокий профессионализм, потребность в постоянном самообразовании, физическое и психическое здоровье, профессиональная работоспособность. Воспитатель должен любить детей, жить для детей – без этого его работа не имеет смысла. Кроме того я всегда помню о своем долге: ведь государство возложило на меня большую ответственность - вырастить из ребенка достойного члена общества.

Я воспитатель - сильный, терпеливый человек.

Плоды моей работы взойдут не сразу, проявятся лишь годы спустя. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы это были самые сладкие плоды жизни.