Яндекс.Лицей

Яндекс.Лицей — это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию. Учебная программа рассчитана на два года. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Обучение в Яндекс.Лицее бесплатное.

С программированием школьники знакомятся на примере Python — этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Python — один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и у нас в Яндексе. А ещё он называется в честь «Летающего цирка Монти Пайтона». В общем, отличный вариант для начала.

Учебная программа разработана в Школе анализа данных, а будущие преподаватели проходят там специальное обучение. Программа делится на две части, каждая продолжается один учебный год. Курсы можно проходить только последовательно.

В нашей школе программа Яндекс.Лицея осуществляется на уроках информатики.  Чтобы поступить, ученики выполняют тестовое задание в своей школе.
Тех, кто поступит, будут ждать такие же задачи, как и в программе дополнительного образования, а успехи будут оцениваться по такой же системе рейтинга. Преподаватели школ-партнёров проекта тоже прошли наш отбор и специальное обучение в Школе анализа данных. В Москве формат основного образования реализуется в партнерстве с Центром педагогического мастерства.

Основную информацию о формате и программе обучения вы можете посмотреть на официальном сайте Яндекс.Лицея.

Ответы на интересующие вас вопросы можно найти на сайте Яндекс.Лицея в разделе "Вопросы и ответы" нажав на кнопку ниже.

09.10.2019
Сегодня, 9 октября 2019 года в нашей школе прошло вручение сертификатов обучающимся, окончившим 1 курс обучения в Яндекс.Лицее
обновлено: 09.10.2019